PCG0J331MCL1GS
CAP ALUM POLY 330UF 20% 6.3V SMD
Número da pe?a NOVA:
62-277964-PCG0J331MCL1GS
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
PCG0J331MCL1GS
Embalagem padr?o:
1,000
330 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 23mOhm 2000 Hrs @ 105°C
More Information
CategoriaAlumínio - Capacitores de Polímero
FabricanteNichicon
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
SeriesPCG
TipoPolymer
Capacitância330 µF
ESR (Resistência Equivalente em Série) 23mOhm
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.236" (6.00mm)
Pacote / EstojoRadial, Can - SMD
Temperatura de operação -55°C ~ 105°C
Tipo de montagemSurface Mount
Espaçamento de chumbo-
Tempo de vida @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Corrente de ondulação em alta frequência 2.7 A @ 100 kHz
Tamanho do terreno de montagem em superfície0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Tolerância±20%
Tensão - Nominal6.3 V