SMBJ16D-M3/H
TVS DIODE 16VWM 25.6VC DO214AA
NOVA部品番号:
129-2489460-SMBJ16D-M3/H
製造メーカー部品番号:
SMBJ16D-M3/H
ひょうじゅんほうそう:
750
技術データシート:
25.6V Clamp 23.4A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-214AA (SMBJ)
| カテゴリ | TVS - ダイオード | |
| 製造元 | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | DO-214AA (SMBJ) | |
| 基本製品番号 | SMBJ16 | |
| 電流 - ピークパルス (10/1000µs) | 23.4A | |
| 周波数ごとの静電容量 | - | |
| シリーズ | TransZorb® | |
| タイプ | Zener | |
| 単方向チャネル | 1 | |
| 電圧 - 逆スタンドオフ (標準) | 16V | |
| 電圧 - クランプ (最大) @ Ipp | 25.6V | |
| パワー - ピークパルス | 600W | |
| 電力線保護 | No | |
| パッケージ・ケース | DO-214AA, SMB | |
| 電圧 - 絶縁破壊 (最小) | 18.1V | |