TC42X-2-101E
TRIMMER 100 OHM 0.1W J LEAD TOP
NOVA部品番号:
420-1594946-TC42X-2-101E
製造元:
製造メーカー部品番号:
TC42X-2-101E
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
100 Ohms 0.1W, 1/10W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
カテゴリトリマーポテンショメータ
製造元Bourns Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
取付タイプSurface Mount
基本製品番号 TC42X
シリーズTrimpot® TC42 - Open Frame
ターン数1
抵抗材料Cermet
サイズ/寸法Rectangular - 0.102" x 0.087" Face x 0.031" H (2.60mm x 2.20mm x 0.80mm)
調整タイプTop Adjustment
電力 (ワット) 0.1W, 1/10W
許容範囲±25%
温度係数±250ppm/°C
抵抗 100 Ohms