PVG3A104C01R00
TRIMMER 100KOHM 0.25W J LEAD TOP
NOVA部品番号:
420-1598935-PVG3A104C01R00
製造元:
製造メーカー部品番号:
PVG3A104C01R00
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
100 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
| カテゴリ | トリマーポテンショメータ | |
| 製造元 | Bourns Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| 基本製品番号 | PVG3A | |
| シリーズ | PVG3 | |
| ターン数 | 1 | |
| 抵抗材料 | Cermet | |
| サイズ/寸法 | Rectangular - 0.142" x 0.134" Face x 0.079" H (3.60mm x 3.40mm x 2.00mm) | |
| 調整タイプ | Top Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.25W, 1/4W | |
| 許容範囲 | ±20% | |
| 温度係数 | ±150ppm/°C | |
| 抵抗 | 100 kOhms | |