TC42X-2-103E
TRIMMER 10K OHM 0.1W J LEAD TOP
NOVA部品番号:
420-1599363-TC42X-2-103E
製造元:
製造メーカー部品番号:
TC42X-2-103E
技術データシート:
10 kOhms 0.1W, 1/10W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
| 抵抗材料 | Cermet | |
| サイズ/寸法 | Rectangular - 0.102" x 0.087" Face x 0.031" H (2.60mm x 2.20mm x 0.80mm) | |
| 調整タイプ | Top Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.1W, 1/10W | |
| 許容範囲 | ±25% | |
| 温度係数 | ±250ppm/°C | |
| 抵抗 | 10 kOhms | |