T73YE503KT20
TRIMMER 50K OHM 0.5W PC PIN TOP
NOVA部品番号:
420-1596901-T73YE503KT20
製造元:
製造メーカー部品番号:
T73YE503KT20
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
50 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
| カテゴリ | トリマーポテンショメータ | |
| 製造元 | Vishay Sfernice | |
| RoHS | 1 | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| シリーズ | T73 | |
| ターン数 | 1 | |
| 抵抗材料 | Cermet | |
| サイズ/寸法 | Rectangular - 0.276" x 0.260" Face x 0.185" H (7.00mm x 6.60mm x 4.70mm) | |
| 調整タイプ | Top Adjustment | |
| 電力 (ワット) | 0.5W, 1/2W | |
| 許容範囲 | ±10% | |
| 温度係数 | ±100ppm/°C | |
| 抵抗 | 50 kOhms | |