IXXK110N65B4H1
IGBT 650V 240A 880W TO264
NOVA部品番号:
310-2351669-IXXK110N65B4H1
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXXK110N65B4H1
ひょうじゅんほうそう:
25
技術データシート:
IGBT PT 650 V 240 A 880 W Through Hole TO-264 (IXXK)
| カテゴリ | トランジスタ - IGBT - 単体 | |
| 製造元 | IXYS | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-264 (IXXK) | |
| 基本製品番号 | IXXK110 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 650 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 240 A | |
| シリーズ | GenX4™, XPT™ | |
| IGBTの種類 | PT | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 630 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 2.1V @ 15V, 110A | |
| スイッチングエネルギー | 2.2mJ (on), 1.05mJ (off) | |
| ゲートチャージ | 183 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 38ns/156ns | |
| 逆回復時間 (trr) | 100 ns | |
| パッケージ・ケース | TO-264-3, TO-264AA | |
| パワー - 最大 | 880 W | |
| 試験条件 | 400V, 55A, 2Ohm, 15V |