HGTG30N60A4
IGBT 600V 75A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2350494-HGTG30N60A4
製造元:
製造メーカー部品番号:
HGTG30N60A4
ひょうじゅんほうそう:
450
技術データシート:
IGBT - 600 V 75 A 463 W Through Hole TO-247-3
| カテゴリ | トランジスタ - IGBT - 単体 | |
| 製造元 | onsemi | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-247-3 | |
| 基本製品番号 | HGTG30 | |
| 入力方式 | Standard | |
| 電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大) | 600 V | |
| 電流 - コレクタ (Ic) (最大) | 75 A | |
| シリーズ | - | |
| IGBTの種類 | - | |
| 電流 - コレクタパルス (Icm) | 240 A | |
| Vce(on) (最大) @ Vge、Ic | 2.6V @ 15V, 30A | |
| スイッチングエネルギー | 280µJ (on), 240µJ (off) | |
| ゲートチャージ | 225 nC | |
| Td (オン/オフ) @ 25°C | 25ns/150ns | |
| パワー - 最大 | 463 W | |
| 試験条件 | 390V, 30A, 3Ohm, 15V | |