HGTG20N60A4D
IGBT 600V 70A 290W TO247
NOVA部品番号:
310-2353078-HGTG20N60A4D
製造元:
製造メーカー部品番号:
HGTG20N60A4D
ひょうじゅんほうそう:
450
技術データシート:
IGBT - 600 V 70 A 290 W Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 HGTG20N60
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 70 A
シリーズ-
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)280 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.7V @ 15V, 20A
スイッチングエネルギー 105µJ (on), 150µJ (off)
ゲートチャージ142 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 15ns/73ns
逆回復時間 (trr) 35 ns
パワー - 最大 290 W
試験条件 390V, 20A, 3Ohm, 15V