IRG7PH37K10DPBF
IGBT W/ULTRAFAST SOFT RECOVERY D
NOVA部品番号:
310-2348643-IRG7PH37K10DPBF
製造メーカー部品番号:
IRG7PH37K10DPBF
技術データシート:
IGBT - 1200 V 45 A 216 W Through Hole TO-247AC
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 150°C (TJ)
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 45 A
シリーズ-
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)60 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.4V @ 15V, 15A
スイッチングエネルギー 1mJ (on), 600µJ (off)
ゲートチャージ135 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 50ns/240ns
逆回復時間 (trr) 120 ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 216 W
試験条件 600V, 15A, 10Ohm, 15V