IRG7PH44K10DPBF
IGBT W/ULTRAFAST SOFT RECOVERY D
NOVA部品番号:
310-2348887-IRG7PH44K10DPBF
製造メーカー部品番号:
IRG7PH44K10DPBF
技術データシート:
IGBT - 1200 V 70 A 320 W Through Hole TO-247AC
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 150°C (TJ)
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 70 A
シリーズ-
IGBTの種類-
電流 - コレクタパルス (Icm)100 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.4V @ 15V, 25A
スイッチングエネルギー 2.1mJ (on), 1.3mJ (off)
ゲートチャージ200 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 75ns/315ns
逆回復時間 (trr) 130 ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 320 W
試験条件 600V, 25A, 10Ohm, 15V