IKB20N60TATMA1
IGBT 600V 40A 166W TO263-3
NOVA部品番号:
310-2350840-IKB20N60TATMA1
製造メーカー部品番号:
IKB20N60TATMA1
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 166 W Surface Mount PG-TO263-3-2
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO263-3-2
基本製品番号 IKB20N60
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 40 A
シリーズTrenchStop®
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)60 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.05V @ 15V, 20A
スイッチングエネルギー 770µJ
ゲートチャージ120 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 18ns/199ns
逆回復時間 (trr) 41 ns
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
パワー - 最大 166 W
試験条件 400V, 20A, 12Ohm, 15V