IKB40N65EF5ATMA1
40A 650V TRENCHSTOP5 ULTRA FAST
NOVA部品番号:
310-2350867-IKB40N65EF5ATMA1
製造メーカー部品番号:
IKB40N65EF5ATMA1
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 650 V 74 A 250 W Surface Mount PG-TO263-3
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO263-3
基本製品番号 IKB40N65
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)650 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 74 A
シリーズTrenchStop™ 5
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)160 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.1V @ 15V, 40A
スイッチングエネルギー 420µJ (on), 100µJ (off)
ゲートチャージ95 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 22ns/160ns
逆回復時間 (trr) 83 ns
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
パワー - 最大 250 W
試験条件 400V, 40A, 15Ohm, 15V