APT35GN120L2DQ2G
IGBT 1200V 94A 379W TO264
NOVA部品番号:
310-2351072-APT35GN120L2DQ2G
製造メーカー部品番号:
APT35GN120L2DQ2G
技術データシート:
IGBT NPT, Trench Field Stop 1200 V 94 A 379 W Through Hole
More Information
カテゴリトランジスタ - IGBT - 単体
製造元Microchip Technology
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
基本製品番号 APT35GN120
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)1200 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 94 A
シリーズ-
IGBTの種類NPT, Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)105 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 2.1V @ 15V, 35A
スイッチングエネルギー 2.315mJ (off)
ゲートチャージ220 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 24ns/300ns
パッケージ・ケースTO-264-3, TO-264AA
パワー - 最大 379 W
試験条件 800V, 35A, 2.2Ohm, 15V