STW15NK90Z
MOSFET N-CH 900V 15A TO247-3
NOVA部品番号:
312-2289855-STW15NK90Z
製造メーカー部品番号:
STW15NK90Z
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 900 V 15A (Tc) 350W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 STW15
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズSuperMESH™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 15A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 550mOhm @ 7.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 150µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 256 nC @ 10 V
FETの特徴-
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)900 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 6100 pF @ 25 V
消費電力(最大) 350W (Tc)