IXTH11P50
MOSFET P-CH 500V 11A TO247
NOVA部品番号:
312-2289876-IXTH11P50
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTH11P50
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
P-Channel 500 V 11A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元IXYS
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247 (IXTH)
基本製品番号 IXTH11
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 11A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 750mOhm @ 5.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 130 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)500 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 4700 pF @ 25 V
消費電力(最大) 300W (Tc)