IXFH20N100P
MOSFET N-CH 1000V 20A TO247AD
NOVA部品番号:
312-2278460-IXFH20N100P
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFH20N100P
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 1000 V 20A (Tc) 660W (Tc) Through Hole TO-247AD (IXFH)
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247AD (IXFH)
基本製品番号 IXFH20
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Polar
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 20A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 570mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 6.5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 126 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)1000 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7300 pF @ 25 V
消費電力(最大) 660W (Tc)