IXTK5N250
MOSFET N-CH 2500V 5A TO264
NOVA部品番号:
312-2283964-IXTK5N250
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTK5N250
ひょうじゅんほうそう:
25
技術データシート:
N-Channel 2500 V 5A (Tc) 960W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-264 (IXTK)
基本製品番号 IXTK5
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 5A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 8.8Ohm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 200 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-264-3, TO-264AA
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)2500 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 8560 pF @ 25 V
消費電力(最大) 960W (Tc)