IXTX6N200P3HV
MOSFET N-CH 2000V 6A TO247PLUSHV
NOVA部品番号:
312-2279879-IXTX6N200P3HV
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTX6N200P3HV
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 2000 V 6A (Tc) 960W (Tc) Through Hole TO-247PLUS-HV
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元IXYS
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247PLUS-HV
基本製品番号 IXTX6
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズPolar P3™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 6A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 4Ohm @ 3A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 143 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3 Variant
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)2000 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 3700 pF @ 25 V
消費電力(最大) 960W (Tc)