STL10N65M2
MOSFET N-CH 650V 4.5A POWERFLAT
NOVA部品番号:
312-2278262-STL10N65M2
製造メーカー部品番号:
STL10N65M2
ひょうじゅんほうそう:
3,000
N-Channel 650 V 4.5A (Tc) 48W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6) HV
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PowerFlat™ (5x6) HV
基本製品番号 STL10
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 4.5A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1Ohm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 10.3 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerVDFN
Vgs (最大)±25V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)650 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 315 pF @ 100 V
消費電力(最大) 48W (Tc)