TSM60NB900CP ROG
MOSFET N-CHANNEL 600V 4A TO252
NOVA部品番号:
312-2265234-TSM60NB900CP ROG
製造メーカー部品番号:
TSM60NB900CP ROG
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 600 V 4A (Tc) 36.8W (Tc) Surface Mount TO-252, (D-Pak)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Taiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-252, (D-Pak)
基本製品番号 TSM60
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 4A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 900mOhm @ 1.2A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 9.6 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)600 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 315 pF @ 100 V
消費電力(最大) 36.8W (Tc)