FDP120N10
MOSFET N-CH 100V 74A TO220-3
NOVA部品番号:
312-2277802-FDP120N10
製造元:
製造メーカー部品番号:
FDP120N10
ひょうじゅんほうそう:
800
技術データシート:
N-Channel 100 V 74A (Tc) 170W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220-3
基本製品番号 FDP120
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズPowerTrench®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 74A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 12mOhm @ 74A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 86 nC @ 10 V
FETの特徴-
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 5605 pF @ 25 V
消費電力(最大) 170W (Tc)