STP30N10F7
MOSFET N-CH 100V 32A TO220AB
NOVA部品番号:
312-2263679-STP30N10F7
製造メーカー部品番号:
STP30N10F7
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
N-Channel 100 V 32A (Tc) 50W (Tc) Through Hole TO-220AB
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220AB
基本製品番号 STP30
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズSTripFET™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 32A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 24mOhm @ 16A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 19 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1270 pF @ 50 V
消費電力(最大) 50W (Tc)