DMTH6004SCTB-13
MOSFET N-CH 60V 100A TO263AB
NOVA部品番号:
312-2292206-DMTH6004SCTB-13
製造メーカー部品番号:
DMTH6004SCTB-13
ひょうじゅんほうそう:
800
技術データシート:
N-Channel 60 V 100A (Tc) 4.7W (Ta), 136W (Tc) Surface Mount TO-263
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-263
基本製品番号 DMTH6004
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 100A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 3.4mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 95.4 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 4556 pF @ 30 V
消費電力(最大) 4.7W (Ta), 136W (Tc)