IXFN90N85X
MOSFET N-CH 850V 90A SOT227B
NOVA部品番号:
312-2289976-IXFN90N85X
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFN90N85X
ひょうじゅんほうそう:
10
技術データシート:
N-Channel 850 V 90A (Tc) 1200W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプChassis Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-227B
基本製品番号 IXFN90
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Ultra X
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 90A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 41mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5.5V @ 8mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 340 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)850 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 13300 pF @ 25 V
消費電力(最大) 1200W (Tc)