BUK9Y15-60E,115
MOSFET N-CH 60V 53A LFPAK56
NOVA部品番号:
312-2281324-BUK9Y15-60E,115
製造メーカー部品番号:
BUK9Y15-60E,115
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
N-Channel 60 V 53A (Tc) 95W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LFPAK56, Power-SO8
基本製品番号 BUK9Y15
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 53A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)5V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 13mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.1V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 17.2 nC @ 5 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースSC-100, SOT-669
Vgs (最大)±10V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2603 pF @ 25 V
消費電力(最大) 95W (Tc)