PSMN2R2-40YSDX
MOSFET N-CH 40V 180A LFPAK56
NOVA部品番号:
312-2290399-PSMN2R2-40YSDX
製造メーカー部品番号:
PSMN2R2-40YSDX
ひょうじゅんほうそう:
1,500
N-Channel 40 V 180A (Ta) 166W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LFPAK56, Power-SO8
基本製品番号 PSMN2R2
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズTrenchMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 180A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 2.2mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3.6V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 63 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースSC-100, SOT-669
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)40 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 5130 pF @ 20 V
消費電力(最大) 166W (Ta)