RQ6E045TNTR
MOSFET N-CH 30V 4.5A TSMT6
NOVA部品番号:
312-2290139-RQ6E045TNTR
製造メーカー部品番号:
RQ6E045TNTR
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 30 V 4.5A (Ta) 950mW (Ta) Surface Mount TSMT6 (SC-95)
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Rohm Semiconductor | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TSMT6 (SC-95) | |
| 基本製品番号 | RQ6E045 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 4.5A (Ta) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 2.5V, 4.5V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 43mOhm @ 4.5A, 4.5V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 1.5V @ 1mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 10.7 nC @ 4.5 V | |