NTTFS008P03P8Z
MOSFET P-CH 30V 22A/96A 8PQFN
NOVA部品番号:
312-2288473-NTTFS008P03P8Z
製造元:
製造メーカー部品番号:
NTTFS008P03P8Z
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
P-Channel 30 V 22A (Ta), 96A (Tc) 2.36W (Ta), 50W (Tc) Surface Mount 8-PQFN (3.3x3.3)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-PQFN (3.3x3.3)
基本製品番号 NTTFS008
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 22A (Ta), 96A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 3.8mOhm @ 18A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 134 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerWDFN
Vgs (最大)±25V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 5600 pF @ 15 V
消費電力(最大) 2.36W (Ta), 50W (Tc)