UF3SC065040B7S
650V/40MOHM, SIC, STACKED FAST C
NOVA部品番号:
312-2289845-UF3SC065040B7S
製造元:
製造メーカー部品番号:
UF3SC065040B7S
ひょうじゅんほうそう:
800
技術データシート:
N-Channel 650 V 43A (Tc) 195W (Tc) Surface Mount D2PAK-7
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元UnitedSiC
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ D2PAK-7
テクノロジーSiCFET (Cascode SiCJFET)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 43A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)12V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 52mOhm @ 30A, 12V
Vgs(th) (最大) @ ID 6V @ 10mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 43 nC @ 12 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA
Vgs (最大)±25V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)650 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1500 pF @ 100 V
消費電力(最大) 195W (Tc)