FDPF51N25RDTU
MOSFET N-CH 250V 51A TO220F
NOVA部品番号:
312-2279692-FDPF51N25RDTU
製造元:
製造メーカー部品番号:
FDPF51N25RDTU
ひょうじゅんほうそう:
800
技術データシート:
N-Channel 250 V 51A (Tc) 38W (Tc) Through Hole TO-220F (LG-Formed)
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220F (LG-Formed)
基本製品番号 FDPF51
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 51A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 60mOhm @ 25.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 70 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3 Full Pack, Formed Leads
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 3410 pF @ 25 V
消費電力(最大) 38W (Tc)