RCX511N25
MOSFET N-CH 250V 51A TO220FM
NOVA部品番号:
312-2279180-RCX511N25
製造メーカー部品番号:
RCX511N25
ひょうじゅんほうそう:
500
技術データシート:
N-Channel 250 V 51A (Tc) 2.23W (Ta), 40W (Tc) Through Hole TO-220FM
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Rohm Semiconductor
RoHS 1
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220FM
基本製品番号 RCX511
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 51A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 65mOhm @ 25.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 120 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3 Full Pack
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7000 pF @ 25 V
消費電力(最大) 2.23W (Ta), 40W (Tc)