PMV45EN2VL
MOSFET N-CH 30V 5.1A TO236AB
NOVA部品番号:
312-2298976-PMV45EN2VL
製造メーカー部品番号:
PMV45EN2VL
ひょうじゅんほうそう:
10,000
技術データシート:
N-Channel 30 V 5.1A (Ta) 510mW (Ta) Surface Mount TO-236AB
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-236AB
基本製品番号 PMV45EN2
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズTrenchMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 5.1A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 42mOhm @ 4.1A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 6.3 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 209 pF @ 15 V
消費電力(最大) 510mW (Ta)