DMTH4007LPS-13
MOSFET N-CH 40V 15.5A PWRDI5060
NOVA部品番号:
312-2292193-DMTH4007LPS-13
製造メーカー部品番号:
DMTH4007LPS-13
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 40 V 15.5A (Ta), 100A (Tc) 2.7W (Ta), 150W (Tc) Surface Mount PowerDI5060-8
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PowerDI5060-8
基本製品番号 DMTH4007
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 15.5A (Ta), 100A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 6.5mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 29.1 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerTDFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)40 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1895 pF @ 30 V
消費電力(最大) 2.7W (Ta), 150W (Tc)