PSMN3R5-80YSFX
NEXTPOWER 80 V, 3.5 MOHM, 150 A,
NOVA部品番号:
312-2297522-PSMN3R5-80YSFX
製造メーカー部品番号:
PSMN3R5-80YSFX
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
N-Channel 80 V 150A (Ta) 294W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LFPAK56, Power-SO8
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 150A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)7V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 3.5mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 108 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースSOT-1023, 4-LFPAK
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)80 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7227 pF @ 40 V
消費電力(最大) 294W (Ta)