RQ3E100GNTB
MOSFET N-CH 30V 10A 8HSMT
NOVA部品番号:
312-2271622-RQ3E100GNTB
製造メーカー部品番号:
RQ3E100GNTB
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 30 V 10A (Ta) 2W (Ta), 15W (Tc) Surface Mount 8-HSMT (3.2x3)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Rohm Semiconductor
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-HSMT (3.2x3)
基本製品番号 RQ3E100
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 10A (Ta)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 11.7mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.5V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 7.9 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerVDFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 420 pF @ 15 V
消費電力(最大) 2W (Ta), 15W (Tc)