PSMN0R7-25YLDX
MOSFET N-CH 25V 300A LFPAK56
NOVA部品番号:
312-2282620-PSMN0R7-25YLDX
製造メーカー部品番号:
PSMN0R7-25YLDX
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
N-Channel 25 V 300A (Tc) 158W (Tc) Surface Mount LFPAK56; Power-SO8
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | LFPAK56; Power-SO8 | |
| 基本製品番号 | PSMN0R7 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 300A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 4.5V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 0.72mOhm @ 25A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 2.2V @ 1mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 110.2 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | SOT-1023, 4-LFPAK | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 25 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 8320 pF @ 12 V | |
| 消費電力(最大) | 158W (Tc) | |