STH315N10F7-6
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-6
NOVA部品番号:
312-2289009-STH315N10F7-6
製造メーカー部品番号:
STH315N10F7-6
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
N-Channel 100 V 180A (Tc) 315W (Tc) Surface Mount H2PAK-6
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ H2PAK-6
基本製品番号 STH315
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101, DeepGATE™, STripFET™ VII
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 180A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 2.3mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 180 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab)
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 12800 pF @ 25 V
消費電力(最大) 315W (Tc)