STU2NK100Z
MOSFET N-CH 1000V 1.85A IPAK
NOVA部品番号:
312-2265303-STU2NK100Z
製造メーカー部品番号:
STU2NK100Z
ひょうじゅんほうそう:
75
技術データシート:
N-Channel 1000 V 1.85A (Tc) 70W (Tc) Through Hole I-PAK
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ I-PAK
基本製品番号 STU2NK100
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズSuperMESH™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 1.85A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 8.5Ohm @ 900mA, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 50µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 16 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)1000 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 499 pF @ 25 V
消費電力(最大) 70W (Tc)