BUK7Y9R9-80EX
MOSFET N-CH 80V 89A LFPAK56
NOVA部品番号:
312-2291672-BUK7Y9R9-80EX
製造メーカー部品番号:
BUK7Y9R9-80EX
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
N-Channel 80 V 89A (Tc) 195W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LFPAK56, Power-SO8
基本製品番号 BUK7Y9
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズTrenchMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 89A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 98mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 51.6 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースSC-100, SOT-669
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)80 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 498 pF @ 25 V
消費電力(最大) 195W (Tc)