IPD80R1K4CEATMA1
MOSFET N-CH 800V 3.9A TO252-3
NOVA部品番号:
312-2290401-IPD80R1K4CEATMA1
製造メーカー部品番号:
IPD80R1K4CEATMA1
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 800 V 3.9A (Tc) 63W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO252-3
基本製品番号 IPD80R1
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズCoolMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 3.9A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1.4Ohm @ 2.3A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3.9V @ 240µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 23 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)800 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 570 pF @ 100 V
消費電力(最大) 63W (Tc)