MM3Z5V6T1G
DIODE ZENER 5.6V 300MW SOD323
NOVA部品番号:
293-2425509-MM3Z5V6T1G
製造元:
製造メーカー部品番号:
MM3Z5V6T1G
技術データシート:
Zener Diode 5.6 V 300 mW ±7% Surface Mount SOD-323
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 150°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOD-323
基本製品番号 MM3Z5
シリーズ-
電圧 - ツェナー (公称) (Vz) 5.6 V
インピーダンス (最大) (Zzt)40 Ohms
電流 - 逆漏れ電流 @ Vr 1 µA @ 2 V
電圧 - 順方向 (Vf) (最大) @ If 900 mV @ 10 mA
パッケージ・ケースSC-76, SOD-323
許容範囲±7%
パワー - 最大 300 mW