ADP122AUJZ-2.5-R7
IC REG LINEAR 2.5V 300MA TSOT5
NOVA部品番号:
15-38106-ADP122AUJZ-2.5-R7
製造メーカー部品番号:
ADP122AUJZ-2.5-R7
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - リニア | |
| 製造元 | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TSOT-23-5 | |
| 基本製品番号 | ADP122 | |
| シリーズ | - | |
| レギュレータの数 | 1 | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 2.5V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | - | |
| 電圧ドロップアウト (最大) | 0.15V @ 300mA | |
| PSRR | 60dB (10kHz ~ 100kHz) | |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) | |
| パッケージ・ケース | SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 | |
| 電流 - 静止時 (Iq) | 105 µA | |
| 電流 - 供給 (最大) | 240 µA | |
| 制御機能 | 有効にする | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Fixed | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 5.5V | |
| 電流 - 出力 | 300mA | |