AP2114H-1.8TRG1
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT223
NOVA部品番号:
15-43205-AP2114H-1.8TRG1
製造メーカー部品番号:
AP2114H-1.8TRG1
ひょうじゅんほうそう:
4,000
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A SOT-223-3
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - リニア
製造元Diodes Incorporated
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 85°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-223-3
基本製品番号 AP2114
シリーズ-
レギュレータの数1
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力 (最大)-
電圧ドロップアウト (最大) 0.7V @ 1A
PSRR 68dB (100Hz ~ 1kHz)
保護機能Over Current, Over Temperature
パッケージ・ケースTO-261-4, TO-261AA
電流 - 静止時 (Iq)75 µA
制御機能-
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最大)6V
電流 - 出力 1A