ADP3339AKCZ-1.8-RL
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A SOT223-3
NOVA部品番号:
15-45767-ADP3339AKCZ-1.8-RL
製造メーカー部品番号:
ADP3339AKCZ-1.8-RL
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5A SOT-223-3
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - リニア | |
| 製造元 | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C (TA) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOT-223-3 | |
| 基本製品番号 | ADP3339 | |
| シリーズ | anyCAP® | |
| レギュレータの数 | 1 | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 1.8V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | - | |
| 電圧ドロップアウト (最大) | 0.48V @ 1.5A | |
| PSRR | - | |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature | |
| パッケージ・ケース | TO-261-4, TO-261AA | |
| 電流 - 静止時 (Iq) | 200 µA | |
| 電流 - 供給 (最大) | 40 mA | |
| 制御機能 | - | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Fixed | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 6V | |
| 電流 - 出力 | 1.5A | |