LM46000PWPT
IC REG BUCK ADJ 500MA 16HTSSOP
NOVA部品番号:
344-3012044-LM46000PWPT
製造メーカー部品番号:
LM46000PWPT
ひょうじゅんほうそう:
250
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 500mA 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
パッケージングTape & Reel (TR)
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 16-HTSSOP
基本製品番号 LM46000
出力構成Positive
出力タイプ Adjustable
電圧 - 入力 (最小)3.5V
電圧 - 入力 (最大)60V
電圧 - 出力 (最小/固定) 1V
電圧 - 出力 (最大) 28V
電流 - 出力 500mA
同期整流器Yes
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 200kHz ~ 2.2MHz