TPS628601YCHR
1.8-V TO 5.5-V INPUT, TINY, 0.6-
NOVA部品番号:
344-2955504-TPS628601YCHR
製造メーカー部品番号:
TPS628601YCHR
ひょうじゅんほうそう:
12,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 0.6V, 0.7V, 0.8V, 1V 1 Output 600mA 8-XFBGA, DSBGA
| カテゴリ | PMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ | |
| Package case | 8-XFBGA, DSBGA | |
| 関数 | Step-Down | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 8-DSBGA (0.66x1.36) | |
| 基本製品番号 | TPS628601 | |
| 出力構成 | Positive | |
| 出力タイプ | Fixed | |
| 電圧 - 入力 (最小) | 1.8V | |
| 電圧 - 入力 (最大) | 5.5V | |
| 電圧 - 出力 (最小/固定) | 0.6V, 0.7V, 0.8V, 1V | |
| 電圧 - 出力 (最大) | - | |
| 電流 - 出力 | 600mA | |
| 同期整流器 | Yes | |
| トポロジー | Buck | |
| 周波数 - スイッチング | 1.5MHz | |