TPS628600YCHR
1.8-V TO 5.5-V INPUT, TINY, 0.6-
NOVA部品番号:
344-2956257-TPS628600YCHR
製造メーカー部品番号:
TPS628600YCHR
ひょうじゅんほうそう:
12,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 0.6V, 1.1V 1 Output 600mA 8-XFBGA, DSBGA
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 8-XFBGA, DSBGA
パッケージングTape & Reel (TR)
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-DSBGA (0.66x1.36)
基本製品番号 TPS628600
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)1.8V
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電圧 - 出力 (最小/固定) 0.6V, 1.1V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 600mA
同期整流器Yes
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 1.5MHz