LT1173CN8-12#PBF
IC REG BUCK BST 12V 1.5A 8DIP
NOVA部品番号:
344-2978166-LT1173CN8-12#PBF
製造メーカー部品番号:
LT1173CN8-12#PBF
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
Buck, Boost Switching Regulator IC Positive or Negative Fixed 12V 1 Output 1.5A (Switch) 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
関数 Step-Up, Step-Down
動作温度 0°C ~ 70°C (TA)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ 8-PDIP
基本製品番号 LT1173
出力構成Positive or Negative
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)2V
電圧 - 入力 (最大)30V
電圧 - 出力 (最小/固定) 12V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 1.5A (Switch)
同期整流器No
トポロジーBuck, Boost
周波数 - スイッチング 23kHz