ADP2138ACBZ-1.8-R7
IC REG BUCK 1.8V 800MA 6WLCSP
NOVA部品番号:
344-3011675-ADP2138ACBZ-1.8-R7
製造メーカー部品番号:
ADP2138ACBZ-1.8-R7
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 800mA 6-UFBGA, WLCSP
More Information
カテゴリPMIC - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチング レギュレータ
Package case 6-UFBGA, WLCSP
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
関数 Step-Down
動作温度 -40°C ~ 85°C (TA)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 6-WLCSP (1.03x1.50)
基本製品番号 ADP2138
出力構成Positive
出力タイプ Fixed
電圧 - 入力 (最小)2.3V
電圧 - 入力 (最大)5.5V
電圧 - 出力 (最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力 (最大) -
電流 - 出力 800mA
同期整流器Yes
トポロジーBuck
周波数 - スイッチング 3MHz